安卓手机dlan功能怎么用

 时间:2026-04-23 04:20:11

1、点击开始,搜索media。

安卓手机dlan功能怎么用

安卓手机dlan功能怎么用

2、点击播放器,然后点击媒体流。

安卓手机dlan功能怎么用

安卓手机dlan功能怎么用

3、把图一两个勾上,然后选择自动。

安卓手机dlan功能怎么用

安卓手机dlan功能怎么用

4、然后打开媒体流,点击媒体流。

安卓手机dlan功能怎么用

安卓手机dlan功能怎么用

5、然后点击确定,播放器不要关闭,把手机连接到与电脑一样的WiFi,点击文件管理器。

安卓手机dlan功能怎么用

安卓手机dlan功能怎么用

6、点击视频,点击视频右下角的dlan按钮。

安卓手机dlan功能怎么用

安卓手机dlan功能怎么用

7、选择电脑,那么即可使用dlan了的,如下。

安卓手机dlan功能怎么用

  • 手机怎么开DLNA
  • 如何把电信IPTV机顶盒改成一般的网络机顶盒
  • 移动的机顶盒怎么安装第三方app
  • 海信电视无法安装apk文件
  • 创维电视怎么安装第三方应用
  • 热门搜索
    kk什么意思 叶酸什么时候开始吃 蓝色妖姬的花语是什么 兔子养殖技术 维生素b的食物 什么是京剧 运动型轿车 趣味运动会作文 眼泡肿是什么原因 亲嘴有什么好处