小米手机如何使用NFC充值羊城通

 时间:2026-04-29 09:46:54

1、在主界面找到并打开“设置”。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

2、点击打开“更多连接方式”。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

3、点击开启“NFC”功能。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

4、找到并点击“微信”。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

5、点击“我”的--->“设置”。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

6、点击选择“通用”。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

7、点击开启“开启NFC功能”。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

8、将“羊城通”贴紧手机背面。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

9、显示出微信充值页面,选择对面的面额点击充值即可完成“羊城通”充值。

小米手机如何使用NFC充值羊城通

  • 小米如何使用NFC充值羊城通
  • 小米5怎么绑定羊城通
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 红米(Redmi)如何绑定公交卡
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 热门搜索
    揶揄是什么意思 考试什么都去死吧 什么动画片好看 山鸡养殖技术 什么门 爽肤水有什么用 阿里嘎多什么意思 星鲨维生素d滴剂 notebook是什么意思 cdr是什么格式