微信零钱怎么升级成零钱通

 时间:2026-05-03 08:36:12

1、登路微信——进入“我的”——点击“钱包”

微信零钱怎么升级成零钱通

2、进入界面点击“零钱”

微信零钱怎么升级成零钱通

3、进入【升级为零钱通,随时支付并享收益】,

微信零钱怎么升级成零钱通

4、会进入到升级界面

微信零钱怎么升级成零钱通

5、然后输入密码点击确认

微信零钱怎么升级成零钱通

6、输入支付密码,即可升级成功,

微信零钱怎么升级成零钱通

7、点击【转入】按钮,可将微信的零钱转入零钱通,点击【转出】按钮,可以将钱转到零钱里,

微信零钱怎么升级成零钱通

  • 怎么开通微众银行提升零钱额度?
  • 怎么开通微众银行提升零钱额度
  • 微信限额怎样10万变20
  • 微信零钱为什么会被限额
  • 微众银行怎么开通
  • 热门搜索
    eric怎么读 手机怎么root 浙江大学怎么样 怎么查微信聊天记录 甲字五笔怎么打 长安cs75怎么样 粽叶怎么处理 数学符号怎么打出来 眼睛充血怎么办 一件代发怎么操作