手机如何设置拍摄高清视频

 时间:2026-04-24 22:01:14

1、进入主界面点击【设置

手机如何设置拍摄高清视频

2、在设置界面找到【照片和相机

手机如何设置拍摄高清视频

3、点击【录制视频

手机如何设置拍摄高清视频

4、选择【1080p HD,60 fps】即可

手机如何设置拍摄高清视频

1、1进入主界面点击【设置】

2在设置界面找到【照片和相机】

3点击【录制视频】

4选择【1080p HD,60 fps】即可

  • 在手机剪映中怎么调整视频饱和度
  • 如何在迅雷影音中截取一段视频?
  • 如何使用魔影工厂转换视频又小又清晰
  • 史莱姆牧场如何安装
  • 如何在b站发布视频赚钱
  • 热门搜索
    膜拜是什么意思 sample是什么意思 运动会 纸醉金迷什么意思 论文摘要写什么 trick是什么意思 电脑闪屏是什么原因 情不自禁的禁是什么意思 什么信用卡最好申请 四什么成语