iPhone怎么去掉小红点

 时间:2026-04-23 15:47:54

1、打开手机主界面,点击设置

iPhone怎么去掉小红点

2、在设置界面,点击通知选项

iPhone怎么去掉小红点

3、在通知内容框里,点击选择一个要去掉小红点的APP

iPhone怎么去掉小红点

4、然后在界面里,找到标记,将滑块按钮关闭掉即可

iPhone怎么去掉小红点

1、1、打开手机主界面,点击设置

2、在设置界面,点击通知选项

3、在通知内容框里,点击选择一个要去掉小红点的APP

4、找到标记,将滑块按钮关闭掉即可

  • CAD2018如何设置XY轴左下角
  • CAD怎么把圆心移动到具体点为
  • cad坐标如何固定在左下角
  • CAD有哪些方法显示草图设置对话框
  • cad光标移动时一闪一闪的
  • 热门搜索
    简单的花怎么画 一直流鼻涕怎么办 本田crv怎么样 新鲜人参怎么吃 祥鹏航空怎么样 怎么上youtube 桃子吃多了会怎么样 大话西游手游怎么赚钱 脚底脱皮怎么办 手表怎么换电池