抖音怎样开启站外开播提醒

 时间:2026-04-23 11:57:20

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样开启站外开播提醒

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样开启站外开播提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样开启站外开播提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样开启站外开播提醒

5、进入通知设置页面后,将“站外开播提醒”后的开关开启即可。

抖音怎样开启站外开播提醒

  • 抖音怎么结束直播 抖音怎么关闭直播
  • 抖音怎么看直播,抖音直播入口在哪
  • 抖音直播没人看怎么办?抖音直播怎么增加人气?
  • 抖音怎么看直播,抖音怎么找到直播
  • 抖音如何开直播?
  • 热门搜索
    红烧肉的家常做法视频 发财树叶子发黄怎么回事 世界上最好吃的东西 老是干咳怎么办 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 青芒果怎么放熟 网上怎么开店 微信聊天记录怎么看 学士服怎么穿 打蝴蝶结的方法