小米手机怎么关闭指纹解锁

 时间:2026-04-26 09:52:45

1、在小米手机桌面上,点击设置进入。

小米手机怎么关闭指纹解锁

2、进入设置列表菜单,点击锁屏、密码和指纹进入。

小米手机怎么关闭指纹解锁

3、在锁屏、密码和指纹界面,点耍三击指纹管理进入。

小米手机怎么关闭指纹解锁

4、点击指五散纹1进入,继续下一步操作。

小米手机怎么关闭指纹解锁

5、点击删除指纹按钮即可。

小米手机怎么关闭指纹解锁

6、删除指纹之海处铲后,就不需要指纹解锁就能进入。

小米手机怎么关闭指纹解锁

  • 小米手机怎么关掉指纹解锁屏幕
  • 红米手机如何关闭指纹解锁
  • 小米怎么关闭指纹亮屏
  • 小米手机指纹解锁的光效怎么关掉
  • 小米13怎么设置指纹样式
  • 热门搜索
    产后怎么瘦肚子 过敏性皮炎怎么治疗 江苏科技大学怎么样 变速自行车怎么变速 简单又好吃的家常菜 胃火大口臭怎么办 鸡爪子的做法家常做法 莲藕怎么炒好吃 铃声大全 老坛酸菜的腌制方法