红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

 时间:2026-04-28 05:49:51

1、打开红米k30 pro手机,并点击设置。

红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

2、进入到设置界面,点击我的设备。

红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

3、会看到如图所示的位置出现新版本。

红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

4、点击一下进入新版本下载页面。

红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

5、我们可以先简单了解一下,再考虑下载点击了解更多。

红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

6、点击完下载更新及弹出下载界面

红米 K30 Pro手机如何更新到新版本的系统

  • 小米手机关闭音乐通知栏方法是什么
  • 小米13怎么设置双时钟
  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 小米9手机怎么样关闭搜狗输入法节日活动的提醒
  • 红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程
  • 热门搜索
    蛋挞的做法视频 匝怎么读 mike怎么读 蔬菜粥的做法大全 小肚子隐隐作痛怎么回事 qq怎么恢复被删除的好友 早泄怎么治疗 为什么会得荨麻疹 养五笔怎么打 冒菜的做法及配方