oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

 时间:2026-05-06 22:19:30

1、首先点击手机页面上的【设置】,如下图所示。

oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

2、然后点击【指纹、面部与密码】,如下图所示。

oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

3、接着点击【锁屏密码】,如下图所示。

oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

4、再点击【关闭密码】,如下图所示。

oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

5、点击【关闭】并把oppo的数据清理一下,如下图所示。

oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

6、最后再打开锁屏密码就可以了,如下图所示。

oppo清除数据需要锁屏密码怎么办

1、1.首先点击手机页面上的【设置】

2.然后点击【指纹、面部与密码】

3.接着点击【锁屏密码】

4.再点击【关闭密码】

5.点击【关闭】并把oppo的数据清理一下

6.最后再打开锁屏密码就可以了


  • oppo手机恢复出厂设置要密码怎么办
  • OPPO 解账号锁oppo忘记账户 r9s丢失锁账户解锁
  • oppo无视密码恢复出厂设置
  • oppo欢太激活锁强制解除
  • OPPO手机怎么取消锁屏密码
  • 热门搜索
    怎么用吸管折星星 安全模式怎么进入 催眠系列全集大全 乐高游戏大全 鸡脯肉的做法大全 海尔电视型号大全 税负怎么算 作文评语大全 日记大全100字左右 同音字大全