百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

 时间:2026-04-26 02:31:36

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

4、打开后,点击“锁屏阅读”;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

5、打开后,点击免打扰时间下的“开始时间”;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

6、设置好开始时间后,点击“确定”;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

7、点击免打扰时间下的“结束时间”;

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

8、设置好结束时间后,点击“确定”。这样免打扰时间就设置好啦!

百度APP怎么设置锁屏阅读免打扰时间

  • 中华管鞭虾的鉴别方法
  • 老鹰茶的制作方法步骤
  • SAP中标准生产订单MTO维护maintenance步骤简介
  • 干货!教你如何做公司年度经营计划。
  • 淮山红豆糕的做法
  • 热门搜索
    桂冠的近义词 傲然的近义词 鸭舌帽怎么戴好看 ps怎么换发型 今年流行发型 感冒咳嗽吃什么好 太阳的后裔宋慧乔发型 一岁半宝宝拉肚子怎么办 马尾发型 唯恐的近义词