清华直播课回放怎么看

 时间:2026-04-30 13:56:19

1、想要观看清华直播课回放时,打开手机点击“抖音”。

清华直播课回放怎么看

2、打开抖音点击“搜索”图标,然后搜索“清华大学”。

清华直播课回放怎么看

清华直播课回放怎么看

3、打开搜索结果页面点击“清华大学”。

清华直播课回放怎么看

4、打开清华大学主页点击“全家一起上清华直播课程回放”。

清华直播课回放怎么看

5、打开“全家一起上清华直播课程回放”界面,然后点击视频“封面”即可观看清华大学直播课回放。

清华直播课回放怎么看

清华直播课回放怎么看

1、1,打开抖音搜索找到清华大学。

2,打开清华大学主页点击“全家一起上清华直播课程回放”。

3,打开新界面点击视频“封面”即可观看清华大学直播课回放。

  • 如何制作猪大肠粉?
  • 不想学习的时候该怎么办
  • 洋码头中怎么开通红卡年卡
  • 铁皮石斛怎么吃
  • 破布木的栽培技术
  • 热门搜索
    淘宝怎么买东西 怎么样去除眼袋 芍药花怎么养 怎么开光 猪头肉怎么做好吃 武汉人怎么样 大便次数多是怎么回事 怎么炒菜 小肚子怎么减 韭菜盒子的面怎么和