喜马拉雅怎么修改昵称?

 时间:2026-04-23 20:38:41

1、打开手机上的 喜马拉雅APP ;

喜马拉雅怎么修改昵称?

2、点击右下角的 账户 ;

喜马拉雅怎么修改昵称?

3、然后点击 头像或昵称 ;

喜马拉雅怎么修改昵称?

4、接着点击 编辑资料 ;

喜马拉雅怎么修改昵称?

5、然后点击 昵称 ;

喜马拉雅怎么修改昵称?

6、输入心仪的昵称并点击保存,即可大功告成

喜马拉雅怎么修改昵称?

  • 喜玛拉雅听书怎样创建专辑
  • 喜马拉雅如何退出听友圈
  • 喜马拉雅怎么设置仅接受我关注的人可@我消息
  • 喜马拉雅怎么开启专属推荐通知
  • 如何订阅喜马拉雅FM上喜欢的专辑
  • 热门搜索
    凤姐的白领生活 lg是什么意思 精彩好生活 生活帮 痛风发作时应如何缓解疼痛 如何制作u盘启动盘 向往的生活之传奇诞生 如何预防白血病 膜法传奇1853怎么样 tm是什么意思