微信怎么不让别人通过手机号添加我

 时间:2026-04-22 18:53:05

1、点击微信右下角的“我”选项。

微信怎么不让别人通过手机号添加我

2、再点击“设置”进入设置界面。

微信怎么不让别人通过手机号添加我

3、点击设置界面的“隐私”选项。

微信怎么不让别人通过手机号添加我

4、再点击“添加我的方式”。

微信怎么不让别人通过手机号添加我

5、这里找到“手机号”并关闭它。

微信怎么不让别人通过手机号添加我

6、关闭之后别人通过手机号就搜索不到了。

微信怎么不让别人通过手机号添加我

  • 啤酒瓶吸水花盆
  • 怎么做麻辣萝卜干
  • 高收益理财产品有那些
  • 如何发微信朋友圈图文消息及视频或朋友圈动态
  • 蓝莓酱配红薯条
  • 热门搜索
    小腹下坠疼痛怎么回事 授权委托书怎么写 怎么修改图片格式 荷花怎么折 翡翠手镯怎么挑 在校表现怎么写 12306怎么注销账号 嘴唇干裂脱皮怎么办 吐痰带血怎么回事 暖手宝怎么排气