QQ邮箱如何设置星标邮件

 时间:2026-04-24 07:58:30

1、将电脑开机,并点击QQ软件。

QQ邮箱如何设置星标邮件

2、在登录界面中,输入号码和密码,进行登录

QQ邮箱如何设置星标邮件

3、登录完成后,点击上方【邮箱】图标。

QQ邮箱如何设置星标邮件

4、在邮箱首页,点击左侧【收件箱】。

QQ邮箱如何设置星标邮件

5、选择一条邮件,点击右侧的【星标】符号即可设置为星标邮件。

QQ邮箱如何设置星标邮件

QQ邮箱如何设置星标邮件

6、总结如下:

①打开QQ邮箱软件,点击【登录】。

②选择【邮箱】图标,点击【收件箱】。

③选择一条邮件,点击右侧的【星标】符号即可设置为星标邮件。

  • 苹果手机怎样设置获取新数据的时间间隔
  • 苹果怎么设置悬浮球的功能
  • 新苹果手机怎么设置状态栏显示电量百分比
  • 苹果UC浏览器怎么开启搜索发现功能?
  • 苹果手机如何关闭隐藏相册栏?
  • 热门搜索
    苹果12什么时候上市 敬爱的近义词是什么 淡奶油是什么 办健康证需要带什么证件 结余是什么意思 9月12日是什么星座 百合什么意思 瘟疫是什么病 administrator是什么意思 mid是什么意思