ios12怎么隐藏单个APP

 时间:2026-04-21 14:19:41

1、点击手机“设置”按钮,在设置页面中点击“屏幕使用时间”按钮。

ios12怎么隐藏单个APP

2、点击“内容和隐私访问限制”,进入时,需要输入密码。

ios12怎么隐藏单个APP

3、密码输入之后,点击“内容与隐私”选项,并将这一功能开启。

ios12怎么隐藏单个APP

4、点击“允许的应用”,将想要隐藏的应用取消勾选,该应用已被隐藏。

ios12怎么隐藏单个APP

  • IOS12如何隐藏单个app
  • 苹果手机怎么单独给app隐藏
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    音乐用英语怎么说 怎么煮饺子 小肚子疼是怎么回事 肠粉怎么做 霍去病怎么死的 手机密码忘记了怎么办 牛肉汤怎么做 分页符怎么设置 微信群怎么建立 qq戳一戳怎么设置