如何解决手机无法连接到移动网络

 时间:2026-04-24 02:30:32

1、在手机桌面上,点击“设置”图标。

如何解决手机无法连接到移动网络

2、进入界面后,点击“双卡和移动网络”。

如何解决手机无法连接到移动网络

3、在通用设置处有个VoLTE高清通话,VoLTE高清通话的启用会影响电话的拨打和接听,以及短信的发送。

如何解决手机无法连接到移动网络

4、需停止使用VoLTE高清通话的功能,停止使用后,再次拨打电话和发送短信即可正常。

如何解决手机无法连接到移动网络

  • 无法访问移动网络是怎么回事
  • 手机无法访问移动网络怎么办?
  • 拨号无法访问移动网络怎么办
  • 手机无法连接到移动网络怎么办
  • 无法访问移动网络是怎么回事
  • 热门搜索
    打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 调漂方法图解 高汤的熬制方法 貔貅怎么佩戴 早上好图片大全 手机怎么越狱 乌龟怎么养放多少水 小孩感冒发烧怎么办 文竹的养殖方法和注意事项 硬盘坏了怎么办