怎么开启比亚迪汽车app的模拟提示音?

 时间:2026-04-22 08:18:07

1、登录比亚迪汽车app,在“我的”窗口中点击“设置”图标。

怎么开启比亚迪汽车app的模拟提示音?

2、在系统设置窗口中点击“通用设置”选项。

怎么开启比亚迪汽车app的模拟提示音?

3、在通用设置窗口点击打开“提示音”的开关按钮就可以了。

怎么开启比亚迪汽车app的模拟提示音?

  • 比亚迪nfc车钥匙怎么激活
  • 钉钉怎么设置考勤常用手机?
  • 地下车库怎么安装充电桩?
  • 70迈智能后视镜怎么绑定米家智能设备?
  • 捷停车怎么查看消费记录信息
  • 热门搜索
    额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因 苹果手机如何激活 我的世界如何去天堂 ppt是什么意思 塑料管星星怎么折 党内生活 生活片一级播放 tf口红是什么牌子 生活即教育 生活质量评定量表