OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

 时间:2026-04-21 17:16:03

1、首先,打卡OPPO手机,点击桌面上的设置。

OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

2、接着,设置列表中选择系统设置。

OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

3、接下来,系统设置列表中选择键盘与输入法,

OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

4、接下来,继续点击常规设置。

OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

5、然后,在常规设置列表中,点击横屏手写模式。

OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

6、最后,勾选上“单子手写”即可。

OPPO手机中横屏手写模式如何设置为单字手写

  • oppo手机手写输入法怎么设置
  • OPPO手机怎么设置手写输入法?
  • OPPO手机输入法在哪里可以设置?
  • oppo手机输入法如何设置教程
  • 如何关闭单手模式
  • 热门搜索
    枸杞子有什么功效 石斛花的功效与作用 金银花的作用 排量大小有什么区别 考警察需要什么条件 草莓的营养价值及功效与作用 桂花酒的功效与作用 红豆杉的作用 山药的作用 我爱运动手抄报