手机转转如何关闭所有提示音

 时间:2026-04-23 15:45:19

1、首先打开手机转转,点击“我的”—“设置”。

手机转转如何关闭所有提示音

2、进入页面后,找到并点击“消息通知”。

手机转转如何关闭所有提示音

3、点击"高级设置",选择“关闭消息提示音”即可。

手机转转如何关闭所有提示音

4、总结如下。打开转转,在页面下方点击“我的”进入后点击“设置”,在设置中选择消息通知,进入后点击"高级设置",选择“关闭消息提示音”。

手机转转如何关闭所有提示音

  • 电话呼叫转移怎么取消
  • 在手机中怎么设置双卡间呼叫转移?
  • 来电呼叫转移怎么设置方法
  • 怎么查自己的手机被呼叫转移
  • 移动来电提醒怎么开通
  • 热门搜索
    周记怎么写 word文档怎么排版 京酱肉丝的做法 垠怎么读 栉怎么读 祚怎么读 提拉米苏的做法 螺丝的做法 蘑菇的做法大全 芈怎么读