iPhone相机怎样开启优化iPhone储存空间功能?

 时间:2026-04-30 08:45:18

1、打开苹果手机界面,点击图片中箭头标记的【设置】软件,进入下一步。

iPhone相机怎样开启优化iPhone储存空间功能?

2、然后点击图片中箭头标记的【相机】,进入下一步。

iPhone相机怎样开启优化iPhone储存空间功能?

3、然后点击打开图片中箭头标记的【优化iPhone储存空间】功能就可以了。

iPhone相机怎样开启优化iPhone储存空间功能?

4、这样子就完成了iPhone相机开启设置优化iPhone储存空间功能了,是不是很简单。

  • icloud里的照片怎么恢复到相册
  • 苹果手机免费的照片编辑app
  • icloud扩容后照片如何上传
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • 苹果相册没有照片文稿数据却很大?
  • 热门搜索
    推辞的近义词 打鼾怎么治疗 脸上长了色斑怎么办 羞愧的近义词是什么 犹如的近义词 快活的近义词 欧神诺瓷砖质量怎么样 舒展的近义词 猕猴桃怎么吃才正确 常识大全