苹果手机怎么连wifi

 时间:2026-05-16 16:15:18

1、打开手机,然后点击手机上边的设置。

苹果手机怎么连wifi

2、进入设置后,点击无线局域网。

苹果手机怎么连wifi

3、然后打开Wi-Fi,点击下边的Wi-Fi名称。

苹果手机怎么连wifi

4、接着输入Wi-Fi的秘密,点击右上角加入。

苹果手机怎么连wifi

5、连接成功后,左上角就会出现Wi-Fi图标。

苹果手机怎么连wifi

  • iPhone11如何设置无线局域网
  • iPhone12ProMax怎么设置一个无线局域网密码
  • iphone手机怎么开启无线局域网
  • 苹果手机无线局域网在哪里找
  • iphone无线局域网怎么开启
  • 热门搜索
    澳门城市大学怎么样 红牛喝多了会怎么样 手烫伤起泡怎么处理 披萨怎么做好吃 饥荒怎么睡觉 江西财经大学怎么样 鹦鹉鱼怎么养 青苔怎么养 韩国泡菜怎么做 iphone怎么激活