爱奇艺如何开启泡泡消息通知

 时间:2026-04-29 19:45:51

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何开启泡泡消息通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何开启泡泡消息通知

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何开启泡泡消息通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息通知”。

爱奇艺如何开启泡泡消息通知

5、跳转新页面后,查找并点击“泡泡”右侧按钮。

爱奇艺如何开启泡泡消息通知

6、按钮变亮,就能开启泡泡消息通知。

爱奇艺如何开启泡泡消息通知

  • 番茄ToDo如何删除自定义番茄格言
  • 光与夜之恋如何领取灵犀奖励
  • 热血精灵派 精灵御神·裴休斯获得方法
  • in no time到底倒装不倒装 ?求专业回答
  • 手机QQ音乐怎么关闭软件音效?
  • 热门搜索
    什么最挣钱 罗布麻的功效与作用 山茶油的功效与作用 大班育儿知识 什么是反物质 复古运动鞋 苹果醋的功效与作用 附子理中丸的功效与作用 防溺水安全知识资料 米酒的功效与作用