淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

 时间:2026-04-23 00:35:12

1、进入到淘宝APP,在界面上方的搜索框内输入您想搜索的商品名称或者分类名称等关键词。

淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

2、进入到搜索界面后,列表内列出的就是您这次搜索的商品结果。

1)您可以点击“模式”按钮,对列表进行不同布局的切换。

2)您可以点击“筛选”按钮,对商品结果列表进行更加精确的搜索。

淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

3、找到您想要的商品后,点击“商品详情”界面的“立即购买”按钮,即可购买该产品。

淘宝如何使用搜索功能找到想要的商品

  • 如何查看自己淘宝的心级
  • 如何用qq邮箱注册淘宝号
  • 淘宝怎么查询是否黑号
  • 淘宝怎么开启面容支付?
  • 如何取消淘宝订单号码保护?
  • 热门搜索
    胸小怎么变大 怎么做饺子皮 helmet怎么读 吃虾过敏怎么办 怎么写信的格式 微信怎么在电脑上登录 数学日记怎么写 word怎么排版 三星怎么恢复出厂设置 怎么做鸡蛋饼