支付宝聊天背景怎么设置

 时间:2026-05-04 19:27:02

1、在手机桌面找到支付宝 APP,打开 支付宝

支付宝聊天背景怎么设置

2、进入支付宝页面后,点击 我的

支付宝聊天背景怎么设置

3、进入我的页面后,点击 设置

支付宝聊天背景怎么设置

4、进入设置页面后,点击 通用

支付宝聊天背景怎么设置

5、进入通用页面后,点击 聊天背景

支付宝聊天背景怎么设置

6、进入聊天背景页面墨距王后,点击 选择背景图

支付宝聊天背景怎么设置

7、找到想要设置的背景图,选中 图片,这样聊天背景眠爱设置成功了。购粒

支付宝聊天背景怎么设置

支付宝聊天背景怎么设置

1、【1】打开 支付宝,点击 我的>设置>通用;

【2】点击 聊天背景>选择背景图,选择 图片,设置成功。

  • 支付宝怎么添加个人资料的背景图?
  • 设置支付宝聊天背景怎么操作
  • 支付宝如何更换背景图?
  • 支付宝如何自定义皮肤壁纸
  • 支付宝怎么设置皮肤
  • 热门搜索
    羊毛被怎么洗 立事牙疼怎么办 斯沃琪手表怎么样 淘宝网店怎么开步骤 怎么才能在网上赚钱 吃西瓜减肥法 武汉旅游攻略三日游 臀部减肥 刷牙牙龈出血是怎么回事 上班族减肥