如何开启淘股吧自选股公告

 时间:2026-04-23 01:44:41

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启淘股吧自选股公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启淘股吧自选股公告

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启淘股吧自选股公告

4、推送设置界面点击“自选股公告”后面的圆点

如何开启淘股吧自选股公告

5、“自选股公告”后面的圆点变为蓝色即表示开启淘股吧自选股公告成功

如何开启淘股吧自选股公告

  • 怎么开启淘股吧自选股研报
  • 9787《风云无双》守卫中华阁活动玩法攻略
  • 杀戮尖塔打击战遗物哪些好
  • 怎样设置手机百度贴吧无痕浏览?
  • 怎么设置teamviewer不共享计算机声音和音乐
  • 热门搜索
    男生为什么想睡自己的女朋友 boat怎么读 山药弄到手上很痒怎么办 拉血是怎么回事 乳酪蛋糕的做法 为什么星星会眨眼 天空为什么是蓝色 奇变偶不变符号看象限怎么理解 怎么赚钱快现实点的 为什么ppt打不开