苹果手机提醒事项角标如何设置?

 时间:2026-04-29 12:51:24

1、第一步:

打开苹果设置窗口,点击打开【提醒事项】图标窗口,进入新页面。

苹果手机提醒事项角标如何设置?

2、第二步:

在提醒事项窗口,点击选择【通知】应用选项。

苹果手机提醒事项角标如何设置?

3、第三步:

进入通知设置窗口,打开【标记】功能即可。

苹果手机提醒事项角标如何设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果14pro字体大小如何设置
  • iphone14pro轻点唤醒屏幕怎么设置
  • iPhone14手机小组件在哪设置?
  • iPhone14如何调节屏幕亮度
  • iphone14辅助功能怎么使用
  • 热门搜索
    炖豆腐怎么做好吃 考研调剂是怎么回事 神经性皮炎怎么治疗 琥珀是怎么形成的 炒米粉怎么做好吃 怎么瘦肌肉型小腿 cad半圆怎么画 王者荣耀苹果怎么充值 眼皮上长疙瘩怎么回事 怎么做水印