在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能

 时间:2026-04-22 21:20:24

1、选择触控设项

打开iphone辅助功能页,选择“触控”设置选项。

在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能

2、进入辅助触控页

在触控设置中,进入“辅助触控”界面。

在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能

3、关闭显示屏幕键盘

在辅助触控中,把“显示屏幕键盘”功能项取消点亮即可。

在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能

  • 一拳超人最强之男怎么加入组织
  • app store怎么取消预订
  • iphone4sapple id怎么改
  • 翡翠大师怎么下载?
  • 如何充值苹果ID账号
  • 热门搜索
    幼儿手工制作大全图片 成都有什么好吃的 菠菜怎么做好吃 失眠多梦的治疗方法 无骨雨刷怎么安装 牙龈发炎怎么消炎最快 小孩打呼噜是怎么回事 排宿便清肠道的方法 家常菜普 好吃