微信医保缴费凭证怎么查询

 时间:2026-04-26 11:15:28

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务选项。

微信医保缴费凭证怎么查询

2、点击城市服务

点击上面的城市服务选项。

微信医保缴费凭证怎么查询

3、点击医保综合

点击上面的医保综合。

微信医保缴费凭证怎么查询

4、点击医保电子凭证

点击上面的医保电子凭证。

微信医保缴费凭证怎么查询

5、点击医保个人服务查询

点击上面的医保个人服务查询。

微信医保缴费凭证怎么查询

6、点击使用记录

点击上面的使用记录。

微信医保缴费凭证怎么查询

7、查看医保缴费凭证

就可查看到医保缴费凭证。

微信医保缴费凭证怎么查询

  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查询城乡居民医保缴费记录
  • 医保电子缴费凭证怎么查询
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 热门搜索
    笔记本怎么截图快捷键 雀氏纸尿裤怎么样 b站视频怎么下载 大众途观怎么样 瓴怎么读 should怎么读 小虾米怎么做好吃 邮箱地址怎么写 乘号怎么打 上菱冰箱怎么样