如何清理iPhone的存储空间?

 时间:2026-04-27 19:29:11

1、点击手机桌面的“设置”;

如何清理iPhone的存储空间?

2、在“设置”中找到“通用”一栏,并点击;

如何清理iPhone的存储空间?

3、选择“iPhone储存空间”并点击;

如何清理iPhone的存储空间?

4、在这里我们看到手机目前存储空间的使用情况,以及各个软件所占用空间的情况;

如何清理iPhone的存储空间?

5、选择一个你想清除相关数据的APP,然后点击,根据自身情况选择“卸载APP"或是”删除APP"即可释放一定的存储空间。

如何清理iPhone的存储空间?

  • IPAD中的系统数据怎么清理?
  • ipad储存空间其他部分怎么清理
  • iphone系统占用10g怎么办?内存不够看过来!
  • 苹果内存灰色怎么删除
  • 怎么处理iPad存储空间不足
  • 热门搜索
    我的世界铁门怎么做 游记攻略 张北草原旅游攻略自驾 减肥期间饿了吃什么 哈弗汽车怎么样 绵山旅游攻略 手机反应慢怎么回事 减肥应该吃什么 鲜海参怎么吃 绝食减肥