芝麻信用怎么取消授权借呗

 时间:2026-04-21 22:32:23

1、首先打开支付宝在我的页面中选择芝麻信用。

芝麻信用怎么取消授权借呗

2、进入页面后,点击右下角信用管理。

芝麻信用怎么取消授权借呗

3、点击授权管理。

芝麻信用怎么取消授权借呗

4、点击里面的借呗功能。

芝麻信用怎么取消授权借呗

5、在下一个页面中选择解除授权。

芝麻信用怎么取消授权借呗

6、选择一个理由点击完成。

芝麻信用怎么取消授权借呗

7、最后就会显示已经解除授权。

芝麻信用怎么取消授权借呗

  • 如何给手机联系人加锁
  • 安逸花到还款日还不了怎么办
  • 【支付宝】如何使用转转卡兑换的转账红包
  • 江苏政务服务怎么解绑支付宝
  • 支付宝怎么开启智能位置卡片?
  • 热门搜索
    致人轻伤怎么判 银行保函怎么办理 瓷砖怎么看好坏 cad怎么测量长度 严重便秘怎么办 脸部过敏怎么办 广州塔怎么去 微信置顶语怎么设置 我的世界绿宝石怎么挖 就业报到证怎么办理