斗鱼如何关闭互动通知

 时间:2026-04-23 07:11:03

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

斗鱼如何关闭互动通知

2、在设置页,找到“消息提醒设置”选项,点击进入

斗鱼如何关闭互动通知

3、在消息提醒设置页,点击取消“通知”提醒即可

斗鱼如何关闭互动通知

  • 幻塔卢米纳号到达上层平台怎么过
  • 幻塔潜入任务攻略
  • 御龙在天时装怎么合成 合时装需要什么条件
  • 【蜀门】35FB刷宝卡怪全攻略
  • 最新2018英雄联盟无双剑姬出装攻略
  • 热门搜索
    2017是什么年 语文是什么 指标生是什么意思 尾盘拉升意味着什么 攻受是什么意思 巧克力是什么做的 压抑是什么意思 做面包用什么面粉 我国最大的淡水湖是什么 最近有什么新闻