oppo桌面插件如何添加

 时间:2026-04-29 16:43:54

1、找到插件

长按桌面的空白区域,找到插件。(操作如图所示)

oppo桌面插件如何添加

2、找到插件

进入页面后,找到需要添加的插件。(操作如图所示)

oppo桌面插件如何添加

3、完成添加

进入页面后,找到完成就行了。(操作如图所示)

oppo桌面插件如何添加

1、找到插件

长按桌面的空白区域,找到插件。

2、找到插件

进入页面后,找到需要添加的插件。

3、完成添加

进入页面后,找到完成就行了。

  • iqooz6x怎么设置抬起唤醒
  • oppo手机哪里有剪切板
  • OPPO手机左右滑动是怎么设置的?
  • qq输入法聊天气泡怎么弄的
  • 手机便签如何更改便签背景并标记
  • 热门搜索
    洁尔阴洗液怎么用 怎么截图 生根粉怎么用 给领导送礼怎么说 肚脐左边疼是怎么回事 人参怎么吃 怎么清理电脑垃圾 胥怎么读 新闻评论怎么写 德邦快递怎么样