58同城如何开启刷新提醒?

 时间:2026-04-26 04:40:34

1、在“58同城”软件主面板中,选择【我的】进入。

58同城如何开启刷新提醒?

2、在个人中心窗口中,选择【设置】图标进入。

58同城如何开启刷新提醒?

3、在“设置”管理窗口中,选择【刷新提醒】进入。

58同城如何开启刷新提醒?

4、在“刷新提醒”设置窗口中,激活【定时提醒】选项,设置【提醒时间】完成。

58同城如何开启刷新提醒?

  • 蒜蓉辣椒酱详细做法,巨好吃!
  • 中秋节看望男朋友的父母送什么礼品合适
  • 骨髓瘤能治好么
  • 如何选地址开便利店
  • 如何注册淘宝账户进行网上购物
  • 热门搜索
    诺贝尔瓷砖怎么样 微信怎么看访客记录 尿频尿不尽是怎么回事 轮胎怎么保养 女孩痛经怎么办 口苦口干是怎么回事 运费险怎么退 福特汽车怎么样 蹈怎么组词 联想手机怎么刷机