快手怎么设置我关注的人开始直播的消息通知

 时间:2026-05-02 09:49:55

1、首先打开我们手机里面的快手应用


快手怎么设置我关注的人开始直播的消息通知

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标


快手怎么设置我关注的人开始直播的消息通知

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮


快手怎么设置我关注的人开始直播的消息通知

4、在设置界面点击通知设置按钮


快手怎么设置我关注的人开始直播的消息通知

5、如图所示,最后在这个界面点击开启我关注的人开始直播的消息通知按钮

快手怎么设置我关注的人开始直播的消息通知

  • 罐头带鱼——香酥无骨入口即化
  • 如何利用数据做好快手直播复盘?
  • 快手如何开启新粉丝通知
  • 快手怎么关闭官方直播报告
  • 快手怎么设置封面
  • 热门搜索
    红烧鸡块的做法 贵阳旅游攻略必玩的景点 减肥早餐食谱 qq登不上怎么办 腹部减肥穴位 黄山自助游攻略 喝苹果醋能减肥吗 沈阳旅游攻略 跳绳减肥多久见效 尿素偏低是怎么回事