手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

 时间:2026-05-01 16:15:40

1、打开手机,点击“设置”。

手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

2、在设置中,点击“应用”选项。

手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

3、点击“应用管理”选项。

手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

4、我们选择要关掉广告的软件并点击进入。

手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

5、在出现的界面中,点击通知管理。

手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

6、把允许通知后面的滑块关闭就可以了。

手机老是弹出热点资讯,怎么关闭

  • 华为mate10手机如何限制广告跟踪
  • 手机如何关闭今日头条推送的消息通知
  • 如何获得微积分
  • 手机桌面老是弹出广告怎么消除
  • 华为荣耀30锁屏广告怎么关闭
  • 热门搜索
    痦子怎么去除 黄字怎么写好看 vans怎么洗 钱用英语怎么说 失眠怎么治疗 雀巢能恩奶粉怎么样 怎么系蝴蝶结 ceb文件怎么打开 利润率怎么算 腌萝卜怎么腌好吃又脆