小米手机关闭谷歌服务

 时间:2026-05-06 17:38:44

1、1.打开创建快捷方式软件

点击右上角:菜单键

进入菜单栏

小米手机关闭谷歌服务

2、2.在菜单栏

勾选:也搜索活动列表

勾选:也显示系统应用

小米手机关闭谷歌服务

3、3.点击屏幕上方放大镜图标

输入:com.miui.googlebase.ui.GmsCoreSettings

点击活动列表

小米手机关闭谷歌服务

4、4.在活动列表中

点击详情

小米手机关闭谷歌服务

5、5.在详情页面

点击:打开

进入谷歌基础服务

小米手机关闭谷歌服务

6、6.在谷歌基础服务

取消勾选:谷歌基础服务

小米手机关闭谷歌服务

  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机怎样备份数据到本机
  • 小米手机怎样重新上bl锁
  • 酷派大神F2全网通官方一键ROOT权限教程
  • 小米手机如何查看日志
  • 热门搜索
    薄荷脑的功效与作用 地锦草的功效与作用 安踏女运动鞋 亚洲沙滩运动会 红酒的功效与作用 四君子汤的功效与作用 灵芝的功效与作用及食用方法 花豆的功效与作用 少先队员的知识 老君山在什么地方