喜马拉雅如何绑定手机

 时间:2026-04-22 09:51:53

1、进入喜马拉雅,点击右下角的“账号”。

喜马拉雅如何绑定手机

2、点击右上角的设置符号。

喜马拉雅如何绑定手机

3、在“设置”页面,点击“帐号与安全”。

喜马拉雅如何绑定手机

4、在“账号与安全”页面,点击“账号绑定”。

喜马拉雅如何绑定手机

5、在“账号绑定”页面,点击“手机绑定”,按提示操作即可。

喜马拉雅如何绑定手机

6、总结:

1、 进入喜马拉雅,点击右下角的“账号”。

2、 点击右上角的设置符号。

3、 在“设置”页面,点击“帐号与安全”。

4、 点击“账号绑定”。

5、点击“手机绑定”,按提示操作即可。

  • 喜马拉雅如何绑定QQ
  • 喜马拉雅怎么绑定QQ
  • 喜马拉雅如何绑定微博
  • 喜马拉雅如何绑定微信
  • 喜马拉雅如何绑定QQ账号?
  • 热门搜索
    微信提示音怎么改 猪肺汤的做法大全 一加手机质量怎么样 免费观看人成视频大全 结婚准备清单大全 身份证号大全防沉迷 新车怎么保养 神仙电视剧大全 鞋带系法大全 未识别网络怎么解决