iPHONE如何关闭NFC功能

 时间:2026-05-14 09:26:16

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭NFC功能

2、设置界面点击”通用“打开通用界面

iPHONE如何关闭NFC功能

3、通用界面点击”NFC“打开NFC界面

iPHONE如何关闭NFC功能

4、NFC界面点击”NFC“后面的圆点

iPHONE如何关闭NFC功能

5、”NFC“后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭NFC功能成功

iPHONE如何关闭NFC功能

  • 香奈儿5号香水
  • 斯玛特机油滤芯在哪里
  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • 如何通过饮食为身体补水?
  • iOS15桌面应用怎么设置为大图标
  • 热门搜索
    电脑系统怎么还原 三明治的做法大全 茅盾简介 帝豪汽车报价大全 布达拉宫简介 动物成语大全 cf名字大全 怎么改图片尺寸 大象简笔画图片大全 百团大战简介