怎么通过手机号加对方QQ号

 时间:2026-04-21 23:47:57

1、下载最新版QQ。安装在手机上。

怎么通过手机号加对方QQ号

2、打开手机通讯录,添加对方的手机号,如果已经保存为联系人了,这步就可以省略了。

怎么通过手机号加对方QQ号

3、打开QQ,在联系人选项就可以看到通讯录功能。

怎么通过手机号加对方QQ号

4、点击通讯录,这时候会提示启用通讯录。

怎么通过手机号加对方QQ号

5、启用后,在通讯录里就可以找到相应的联系人。

怎么通过手机号加对方QQ号

6、点击对方的头像,就可以看到加为好友选项了。

怎么通过手机号加对方QQ号

  • 如何关闭QQ电脑管家的开机提醒?
  • 电子元器件都包括那些呢
  • 婚礼的婚车装饰方式有什么?
  • 神灵契约手游攻略
  • vue怎样获取子组件的值
  • 热门搜索
    小米账号密码忘了怎么办 宽带账号和密码怎么查 胸闷是怎么回事 籍贯怎么写 我的世界怎么下马 point怎么读 海南大学怎么样 picture怎么读 孔明灯怎么做 怎么蒸包子