蘑菇街个人资料怎么绑定手机号码?

 时间:2026-04-22 19:18:33

1、首先在手机中点击蘑菇街进入到蘑菇街界面当中来。

蘑菇街个人资料怎么绑定手机号码?

2、接着在蘑菇街个人详情界面中点击左下方设置。

蘑菇街个人资料怎么绑定手机号码?

3、然后在设置界面中点击最上方个人信息设置。

蘑菇街个人资料怎么绑定手机号码?

4、紧接着在跳转的界面中点击最下方手机号。

蘑菇街个人资料怎么绑定手机号码?

5、最后在切换的界面中输入自己要绑定的手机号和获得的验证码之后点击验证就可以完成绑定了。

蘑菇街个人资料怎么绑定手机号码?

  • 英语口语练习的5个简单方法
  • 儿童自闭症一般什么时候可以发现?
  • NBA篮网队在哪个城市 目前首发球员有哪些
  • 陕西特色小吃麻什的做法
  • 这些花放在家里很影响你的健康
  • 热门搜索
    女性生活 无线ap怎么用 光明家具怎么样 电力猫怎么设置 脸上长黄褐斑怎么调理 怎么修改qq密保问题 2元一次方程怎么解 如何更改照片像素 如何查看qq特别关心我的人 屏幕字体大小怎么调