如何关停气泡音符新粉丝通知

 时间:2026-04-21 17:32:10

1、气泡音符首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

如何关停气泡音符新粉丝通知

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

如何关停气泡音符新粉丝通知

3、设置界面点击【新粉丝通知】后面的圆点

如何关停气泡音符新粉丝通知

4、【新粉丝通知】后面的圆点变为灰色即表示关停气泡音符新粉丝通知成功

如何关停气泡音符新粉丝通知

  • 气泡音符如何关停震动提醒
  • 怎么开启气泡音符新粉丝通知
  • 怎么关闭气泡音符新粉丝通知
  • 气泡音符怎么启用新粉丝通知
  • 如何打开气泡音符新粉丝通知
  • 热门搜索
    颤抖的近义词 拂过的近义词 会计英语怎么说 尼克杨发型 政治小论文怎么写 白发怎么办 优酷怎么了 尿酸低是怎么回事 夸耀的近义词 工藤新一用日语怎么说