如何清理QQ缓存?

 时间:2026-04-22 06:53:18

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

3、接着点击设置,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

4、然后点击空间清理,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

5、接着等待扫描完成,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

6、然后点击QQ存储空间清理,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

7、接着点击清空缓存数据,如下图所示。

如何清理QQ缓存?

8、最后点击清空缓存数据就可以了。

如何清理QQ缓存?

  • 如何在免商店领取999免卡的免费语音包
  • 如何显示隐藏文件?怎么查看电脑里的隐藏文件
  • 微信小游戏飞机大战进阶:调整子弹发射速度
  • 怎么导出qq空间的照片?
  • 怎么添加qq好友、qq群
  • 热门搜索
    变幻莫测的意思 什么叫马克杯 葡萄干有什么营养 仄是什么意思 1314是什么意思啊 什么是扁平苔藓 呵呵是什么意思啊 乌蛇的功效与作用 什么是界面剂 五颜六色的意思