如何关闭万年历的消息推送功能

 时间:2026-04-22 10:16:12

1、在万年历里边的最下方有个工具菜单,如图所示。

如何关闭万年历的消息推送功能

2、然后右上角点击设置菜单命令。

如何关闭万年历的消息推送功能

3、然后找到,系统设置,如图所示。

如何关闭万年历的消息推送功能

4、在下方就有一个万年历推出的菜单。可以在这里边开启/关闭该功能。

如何关闭万年历的消息推送功能

5、关闭后手机上运行万年历就不会接收到系统的推送了。

如何关闭万年历的消息推送功能

  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • vivo手机如何通过自带天气查看北京的天气?
  • 天堂鸟如何养护
  • 白头发怎么办
  • 华为手机桌面布局已锁定如何解?
  • 热门搜索
    口气重怎么办 萄怎么组词 dnf怎么附魔 淘宝怎么举报店铺 广发信用卡怎么样 李宗仁怎么死的 酷狗怎么制作铃声 现代名图怎么样 感想怎么写 网线怎么连接路由器