怎么删除iPhone手机里的铃声?

 时间:2026-04-25 01:32:09

1、系统自带的铃声不可以删除。

怎么删除iPhone手机里的铃声?

2、用数据线连接手机与电脑,在电脑上安装并运行iTunes软件。

怎么删除iPhone手机里的铃声?

3、找到并点击“铃声”,找到并点击“从资源库删除”。

怎么删除iPhone手机里的铃声?

4、在电脑上安装并运行爱思助手软件,找到并点击“铃声”,右键点击“删除”。

怎么删除iPhone手机里的铃声?

  • 怎么删除iphone铃声
  • 苹果手机铃声怎么删除
  • 苹果手机怎么删除铃声
  • 苹果手机如何删除铃声
  • 苹果铃声怎么删除
  • 热门搜索
    花甲怎么清洗 谙怎么读 vivo手机怎么分屏 2大写怎么写 上海为什么叫魔都 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 鲲怎么读 子宫内膜厚怎么办 rank函数怎么用 头发少了怎么办