华为天气怎么定位到街道?

 时间:2026-04-23 01:47:03

1、进入到天气app首页,点击顶部“四个点”图标。

华为天气怎么定位到街道?

2、进入到工具菜单,点击“设置”选项。

华为天气怎么定位到街道?

3、进入到设置中心,点击“设置”选项。

华为天气怎么定位到街道?

4、进入到设置界面,点击“定位设置”选项。

华为天气怎么定位到街道?

5、进入到定位设置界面,选择“附近地标'街道展示”即可。

华为天气怎么定位到街道?

  • 华为手机负一屏怎么显示天气
  • 华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
  • 华为手机手电筒打不开什么原因
  • 华为手机左上角时间怎么关闭
  • 荣耀magic3如何设置双击亮屏
  • 热门搜索
    win7定时关机怎么设置 肚子肉多怎么减 手机怎么发微博 电容笔怎么用 怎么调分辨率 尿常规化验单怎么看 怎么用手指吹口哨 骨头汤怎么熬白 怎么下载网页视频 胳膊发麻是怎么回事