手机QQ如何开启展示个性标签?

 时间:2026-04-24 22:11:27

1、首先进入手机QQ的页面,点击页面左上方的QQ头像。

手机QQ如何开启展示个性标签?

2、再点击头像这一项。

手机QQ如何开启展示个性标签?

3、然后就进入了自己的个人资料页面,点击页面下方的编辑资料这一项。

手机QQ如何开启展示个性标签?

4、编辑资料的页面,在名片这一项,会显示展示个性标签关闭,所以你的个人资料才看不到个性标签。

手机QQ如何开启展示个性标签?

5、再点击开启个性标签,点击页面左上方的返回。

手机QQ如何开启展示个性标签?

6、最后你的个性标签就会展示出来了。

手机QQ如何开启展示个性标签?

  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • 如何设置接收QQ黄钻活动通知?
  • QQ怎样添加自己为好友?
  • QQ小世界怎样拉黑粉丝
  • 回森APP如何查看反馈与帮助
  • 热门搜索
    为什么放屁很臭 亲子鉴定怎么做 恐龙为什么会灭绝 囊肿是怎么形成的 红枣粥的做法 清炖鱼的家常做法 歙怎么读 彩虹怎么画 密码锁怎么改密码 馅饼的做法大全