手机qq聊天怎么不显示自己的输入状态?

 时间:2026-04-28 23:10:13

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

手机qq聊天怎么不显示自己的输入状态?

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq聊天怎么不显示自己的输入状态?

3、接下来点击“隐私”选项。

手机qq聊天怎么不显示自己的输入状态?

4、将“展示我的输入状态”右侧的复选框取消勾选关闭。

手机qq聊天怎么不显示自己的输入状态?

5、如果想展示自己的输入状态,也可以同样进行勾选进行打开。

手机qq聊天怎么不显示自己的输入状态?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

3、接下来点击“隐私”选项。

4、将“展示我的输入状态”右侧的复选框取消勾选关闭。

5、如果想展示自己的输入状态,也可以同样进行勾选进行打开。

  • 工程后期有哪些需要注意的细节事项
  • 希腊山林火起火有什么原因?
  • 王冕者 诸暨人 翻译
  • 初中生上课的时候总想睡觉,怎么办?
  • win7如何设置qq图标托盘显示
  • 热门搜索
    农家子的古代科举生活 如何设置u盘启动 如何输入特殊符号 第一产业第二产业第三产业是什么 简单生活节 如何加盟投资 超级店长怎么用 赞丽生活 web是什么意思 曾梦想仗剑走天涯是什么歌