朋友圈如何设置仅自己可见?

 时间:2026-04-22 23:03:33

1、首先在手机上找到并打开微信APP。

朋友圈如何设置仅自己可见?

2、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“我”-“设置”。

朋友圈如何设置仅自己可见?

3、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“隐私”。

朋友圈如何设置仅自己可见?

4、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“不让他(她)看”。

朋友圈如何设置仅自己可见?

5、接下来将全部好友选中就可以了。

朋友圈如何设置仅自己可见?

  • 如何设置朋友圈仅自己可见
  • 微信朋友圈怎么设置一个人可见
  • 朋友圈怎么屏蔽某人
  • 怎么设置朋友圈仅自己可见
  • 微信怎么不让某一个人看朋友圈
  • 热门搜索
    吏怎么读 粳怎么读 炒面的做法 烤鱿鱼的做法 清炒虾仁的做法 唳怎么读 和平精英怎么开挂 饕餮怎么读 炸茄盒的做法 闽怎么读