智慧树怎样更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-23 06:51:47

1、解锁手机后,在我们的手机桌面上找到并打开智慧树应用软件,进入到我界面后,点击下面的设置选项。

智慧树怎样更换绑定的手机号码

2、点击账号与安全选项。

智慧树怎样更换绑定的手机号码

3、点击更换绑定手机。

智慧树怎样更换绑定的手机号码

4、填写我们的新手机号,然后再点击下一步,即可更换绑定的手机号。

智慧树怎样更换绑定的手机号码

  • 智慧树如何换绑手机号
  • 知到如何更改手机号?
  • 学习通如何刷网课
  • 知到app初始密码是什么
  • 食物的食怎么组词
  • 热门搜索
    qq怎么远程 炉甘石治湿疹怎么样 格式刷怎么连续用 怎么发红包 喉咙有异物感怎么办 川剧变脸是怎么变的 贷款怎么算 冰箱冷冻室结冰怎么办 劫怎么玩 微信怎么拍人