vivo手机怎么换主题

 时间:2026-05-04 06:12:14

1、 首先找到vivo手机自带的'“i主题”

vivo手机怎么换主题

2、点击打开,打开后找到下角的“主题”

vivo手机怎么换主题

3、点击“主题”来到各式各样主题页面

vivo手机怎么换主题

1、屏幕往上划找到自己喜欢的,要找有“免费”二字的才能用,找到之后点击

vivo手机怎么换主题

2、进去后看到“下载”二字,点击

vivo手机怎么换主题

3、下载好之后,点击“应用”就可以了

vivo手机怎么换主题

  • 烘焙时代之血橙蛋糕的制作方法
  • 恒泰智能如何修改登录密码
  • 如何做花开富贵这道菜呢
  • oppor9怎样关闭系统升级?
  • coloros11息屏图案怎么绘制
  • 热门搜索
    带着生活系统养包子 如何治疗阳痿早泄 师长是什么军衔 如何写好论文 宁夏理工学院怎么样 宜华生活 秀丽韩化妆品怎么样 如何提高视力 好自为之是什么意思 血细胞分析报告怎么看